kiss me before flight

Friday, 27 December 2013

英國/壯觀的白色懸崖 Beachy Head


三月的英國之旅計劃行程前,讀到一篇有關 Beachy Head 的文章,看到如此壯麗的景觀,就立即同好友說「去 Beachy Head 吧!」Beachy Head 是英國最高的海岸懸崖,名字來源於法文「Beauchef」和「Beaucheif」,意為「美麗的岬角」。



要去 Beachy Head,首先要搭火車到 Eastborune,再轉搭13X 號巴士。巴士站就在麥當勞對面,臨上路前各自買了個麥當勞餐打算上到崖才吃午餐。

SHARE:

Monday, 23 December 2013

Häagen-Dazs 聖誕系列!暖在心窩的華麗雪糕大餐


Santa Claus is coming to town!聖誕將至,周圍都是聖誕裝置同聖誕大餐,連 Häagen-Dazs 也推出了聖誕系列呢!這天來到皇室堡分店參加 Häagen-Dazs 的 Christmas Party,試試新推出的聖誕系列。各款甜品賣相非常吸引,味道也是 yummy yummy!當然聖誕佳節也不能少了跟三五知己圍住一向大受歡迎的雪糕火鍋,一齊開心 Share 剛剛好!

SHARE:

Monday, 16 December 2013

終於買了Harry Potter 頸巾!I'm a Gryffindor!


大概我人生中第一本認認真真看完的英文書(系列)就是 Harry Potter,那時候還會同朋友比賽最快睇完新書!而且應該不只我,很多人也有幻想過自己是Hogwarts 的學生吧。我最想被 Sorting Hat 派入 Gryffindor!那麼校服是少不了的!曾幾何時 Bossini 好似出過一條官方的 Harry Potter 四個House 的頸巾,但當我得知之後已經 Sold Out 了。

SHARE:

Monday, 9 December 2013

Monday, 2 December 2013

Wednesday, 27 November 2013

Super Sandwich 的英式早餐


早前報考的 St. John 成人急救班考試合格了!我又是合資格的急救員啦。因為要在返工前去位於金鐘的總部拿證書,和朋友約了八點半先在金鐘一起吃早餐。周圍都人山人海,好不容易才在 Super Sandwich 找到位置呢。我點的是英式早餐系列,忘了全名了。
SHARE:

Monday, 25 November 2013

Wednesday, 20 November 2013

agnes b 世界夜景限量版手錶


話說早前經過 agnes b 被一股神秘力量吸了入去。在飾櫃前細看的一剎那,目光被一道藍光吸引住。黑色皮錶帶,金屬藍錶面,印有世界地圖,Limited Edition。

好靚好靚,但盛惠$1900,的確難以衝動下手。



回家跟朋友討論這隻手錶,無法找到它的圖片,只能找到同是 marcello! 系列的其他型號。然後不小心把朋友燒到了,她第二天就把手錶帶回家 =v= 

SHARE:

Monday, 18 November 2013

Outfit Inspiration #2


BY AKSINYA A., 15 YEAR OLD BLOGGER,ARTIST, STUDENT ARCHITECT, MODEL. FROM EUROPE




SHARE:

Friday, 15 November 2013

一 Coin 在手,世界通行



不少人的銀包都被信用卡撐得厚厚吧。Coin 卡的設計是將信用卡資料儲存在 Coin Mobile App,然後同步最多8張卡的資料入 Coin 卡。使用時按鍵選擇想用的卡的 Profile 就可以了。而 Coin 卡與卡主的電話以藍芽連結,Coin 卡與電話距離超出一定範圍時會發出提示,不怕遺留了 Coin 卡。而 Coin 卡與卡主電話於一定時間後仍無法連接的話,就會自動 Deactivate。除了信用卡,Coin 還可以儲存禮物卡、會員卡等等。

SHARE:

Thursday, 31 October 2013

No Trick Only Treat! Happy Halloween!


"Trick or treat?" 對我來說 Halloween 是只有 treat 的日子!雖然不會特登去拍門要糖,不過從中學開始就習慣了當天會準備一大袋糖果或朱古力交換。現在雖然工作了,還是會有準備呢!

上年用皺紙、玻璃紙包裝,今年無時間 DIY 就在 AEON Living Plaza 直接買包裝袋了,很可愛呢。特意選索袋,之後還可以用嘛。不過不知道會否太可愛,因為收糖的幾乎都是男生(生活在男人堆中)⋯

SHARE:

Tuesday, 22 October 2013

衝著 Crepe 去的 Alfafa


這次是見到朋友在 Facebook 上分享了Alfafa 的 Crepe 的照片,就決定去試試!雖然我是衝著 Crepe 去,但其實 Alfafa 不是甜品店啦。Menu 有意粉、飯、薄餅等,晚市亦有套餐供應,包括沙律/餐湯和飲品。注意部分食物如肉眼扒、Back Ribs 只提供套餐,不能單獨 Order。這次因為想試套餐以外的食物,選擇了單點餐牌的主食再加飲品。



Meat Lover Pizza 吃了一口就說「好好味!」,有火腿、雞肉(?),味道夠濃,薄餅底香口又脆。下次絕對可以再點!

SHARE:

Wednesday, 16 October 2013

生蠔與牛扒的晚上 ❤ Edo & Bibo Oyster & Steak House



這晚由友人相邀到 Edo & Bibo Oyster & Steak House 試食,朋友引誘我的賣點是日本近江牛斧頭扒!愛牛的我當然快快舉手出席。Oyster & Steak House,顧名思義,除了牛扒也要一嘗此家的生蠔啦!

SHARE:

Wednesday, 9 October 2013

♬ Not Going Anywhere - Keren Ann


意外在 iTunes 聽到法國歌手 Keren Ann 的 Not Going Anywhere 這首歌,我喜歡她的聲音。找到了同名專輯。試聽後,就買了 Not Going Anywhere 同 Right Now & Right Here 兩首歌。

兩首歌的 melody 好有那種悠閒地喝杯咖啡曬曬太陽吹吹風的感覺,聽著聽著完全忘記了自己在放工時間的金鐘地鐵站。

SHARE:

Monday, 7 October 2013

Saturday, 5 October 2013

超抵名媛染護髮套餐 ❤ Facecolor 斐絲染護專門店


最近一年都貪平貪方便用泡泡染髮,不過每次用完都覺得髮質總是怪怪的。對上一次甚至染得特別不均勻,於是決定了下次還是做專業染髮吧。只是通常在 Salon 做一次染髮數百元少不了,在加焗油的話實在有點肉痛。這次來到 Facecolor 斐絲染護專門店的銅鑼灣新分店體驗「名媛染護髮套餐」,體驗後感是 $299 有這樣的服務實在超抵!
SHARE:

Friday, 4 October 2013

Häagen-Dazs 萬聖節期間限定甜品+蘭桂坊神秘古堡主題店!


哈囉喂萬聖節就快到啦!這個原來用來驅鬼的節日已經變身成為大家 Party 的藉口 XD 四周陸陸續續都見到有 Halloween 的應節裝飾與產品了。今年連 Häagen-Dazs 也被鬼魅幽靈入侵呢!全線 Häagen-Dazs 專門店首度推出四款萬聖節期間限定的雪糕蛋糕和甜品,無論是外型還是味道都非常吸引。星期四晚我去了變成神秘古堡的蘭桂坊旗艦店!走上破舊的樓梯,鬼異的照片和神秘燭光,在萬聖節氣氛下享受美味的甜品!

SHARE:

Monday, 30 September 2013

吃個小小的消夜 ❤ MUJI 無印良品迷你即食麵


深夜時份,肚子會突然咕咕叫。有時候忍忍就過了,也有時候餓得難受不吃不行。煮個即食麵把幾百卡路里吃下罪惡感未免太大,而且也不是真的餓得要吃正餐分量。那不如來個 MUJI 迷你即食麵吧。

SHARE:

Monday, 23 September 2013

儀器修身 ❤ Pro Belle Group 瘦身療程


又是減肥這個題目,百聽不厭吧。今次得到 Pro Belle Group 專業醫學美療 Sponsor ,試做了兩款瘦身療程。位於旺角胡社生行的 Pro Belle Group 就在朗豪坊附近,位置極方便。佔地 25 樓全層,裝修潔白乾淨。試做的瘦身療程分別試了Thermo Laser 和金鑽爆脂機兩種。

SHARE:

Monday, 16 September 2013

櫻之戀燕窩活泉透白凍齡肌面膜


面只有一塊,但面膜永遠不嫌多。今次試用的是櫻之戀燕窩活泉透白凍齡肌面膜,主打抗氧化,令肌膚有彈性均勻白皙。本身彈性還好,就試不太出效果,不過用後膚色有比較均勻。用後皮膚比較潤,品牌亦建議如敷面後要使用防曬產品,就要先洗走剩餘的精華。
SHARE:

Sunday, 15 September 2013

搞搞新「煮」意 ❤ 黑白淡奶新裝 X 美女廚神 Kit Mak


說起黑白淡奶,第一樣想到的是奶茶嗎?其實黑白淡奶也可以用來製作不同的美食!這天受邀參加一個活動,就是由美女廚神 Kit Mak 為大家介紹如何用黑白淡奶泡製美食。當天一共介紹了四款美食:烘香蕉多士、甘荀忌廉湯、非洲雞及宇治金時豆腐慕絲。四款中我最鍾意烘香蕉多士、宇治金時豆腐慕絲!還是喜歡吃甜點呢。
SHARE:

Tuesday, 10 September 2013

10 Free Fonts 免費字型分享

設計海報、圖片或者就是不想再用 Helvetica、Arial、Time's New Roman 時,就會去找找合用的免費字型。以下分享的我都下載了,希望大家用得上。Enjoy :)

*注意部份字型用於商業用途需要獲得作者同意。




目前只可下戴 Regular Weight
作者表示其他 Font Weight 版本下戴方法會稍後公佈

SHARE:

Tuesday, 3 September 2013

拉麵・分子雪糕・豆腐花


某個星期五在想晚餐該如何處置時,朋友說不如去食拉麵。結果一行三人去了天后達磨日式拉麵,然後順道食了 Lab Made 分子雪糕和「全香港最好食」的豆腐花 ( ̄▽ ̄)
SHARE:

Monday, 2 September 2013

那樣的藍


清水灣二灘。2013年夏天
相同的地方卻再沒遇上那樣的藍

SHARE:

Wednesday, 28 August 2013

茶點零食 ❤ 牛奶布甸蛋糕



早幾日甜食癮發作,去了 Supermarket 找零食。看到這款 maruto 牛奶布甸蛋糕 milk pudding cake 就把它帶走了。
SHARE:

Wednesday, 14 August 2013

時尚達人 Geneva Vanderzeil 教路升級再造 ❤ Get Redressed 時裝工作坊

Redress X a pair & a spare X Pizza Express
無論是貪新鮮不斷添置新衣、因為 Online Shopping 買衫結果不合身或是其他原因,家中是不是都有一堆閒置已久的衣服呢?與其讓舊衣封塵甚至送去堆填區,不如花少少心思讓它們重新成為時裝吧!

SHARE:

Wednesday, 7 August 2013

衝動 VS 果斷

溏苑的雪山焦糖燉蛋

上星期五的日式放題完結後,在餐廳內多坐了一個鐘無人趕。結果把衝上雲霄也看完的同時肚子又有直間了,三個人就去了食甜品。等位期間附近有人口角繼而動武,非常衝動的一張硬櫈車埋去,結果被打者報警處理。

SHARE:

Tuesday, 30 July 2013

展覽 ❤ 獅子山下的 Hello Kitty


在旺角閒逛時發現朗豪坊有 Hello Kitty
循例都要去望一望
是以舊時香港為主題呢!
Hello Kitty 迷又要去朝聖了吧?
SHARE:

Monday, 29 July 2013

Keep 住保濕 ❤ PHYRIS 透明質酸保濕精華 Hyaluron Sensation 2-Phase


這支冰藍色看起來很 Fresh 的是甚麼呢?是最近的試用品 PHYRIS 透明質酸保濕精華 Hyaluron Sensation 2-Phase。面脥皮膚很乾的我用後覺得還不錯,會推薦給乾性/混合性肌膚的朋友試試看。
SHARE:

Monday, 22 July 2013

令人開懷的糖果店 ❤ sticky @ K11


"You're Awesome! "
"I know. "


前一陣子逛 K11 的時候發現了這間糖果店
見它店面色彩繽紛就走入去睇睇
Wow 不得了!這是我的童年回憶呀!

SHARE:

Monday, 15 July 2013

人生馬戲團 ❤ 麥當勞的小丑 Hello Kitty


特技人為了往上爬沒有傷害任何人
小丑虛假演戲但沒有假惺惺攀關係
縮骨功人扭曲自己但他沒有迷失自己
《那些傻事》- 鄭梓靈

馬戲團總會看到人心驚膽顫揑一把汗
但人生似乎是一場更複雜的馬戲

感謝人生中遇過的所有好人與伙伴
SHARE:

Saturday, 6 July 2013

10分鐘瘦面 ❤ Bio-essence 緊緻瘦面三寶


瘦面這話題沒有完結的一天吧 =v=
今次想介紹的是 Bio-essence 的瘦面三寶
效果真係「逐漸變瘦又得,立即變黑瘦亦得。得咗!」

SHARE:

Friday, 5 July 2013

initial 全新概念店 ❤ initial PORTE - "Welcome home!"


星期日逛街經過 initial 的時候才說,其實我真的好喜歡 initial,可是太貴了買不起 T^T 沒想到隨後就收到邀請出席 initial 的新店 initial PORTE 開幕活動。新店比起一般的 initial 風格更明亮,產品多元而且價格也比以前親民多了!


新店 initial PORTE 位於沙田新城市廣場。PORTE 法文是「大門」的意思,大門背後有著無限可能,每次為我們帶來驚喜。每間 initial PORTE 都會有不同的主題,沙田這間就以HOME作主題。

SHARE:

Thursday, 27 June 2013

iOS trick ❤ 自動停播音樂

一直覺得如果 iOS 的 Music App
可以讓我設定時間自動停播就好了
那麼就可以臨睡前播歌聽催眠 =v=
不久前才發現原來這個功能早就有了…


在 Clock App 內選 Timer
default 選項是 "When Timer Ends"

SHARE:

Thursday, 13 June 2013

當個貴婦喝個下午茶 ❤ Signature Tea Set @ SEVVA


Weekday 放假就是可以同朋友來個 Afternoon Tea!星期一大約三點來到 SEVVA,無需排隊就可以入座啦。直接點要 Signature Tea Set。

SHARE:

Monday, 10 June 2013

星級導師的美國牛肉烹飪示範 ❤ 大昌食品 X 美國牛肉出口協會


OK!我承認我很愛吃,而且特愛吃牛!當我收到電話大昌食品有 US Beef Father's Day Cooking Demonstration 活動,想邀請愛煮食 / 愛吃的 Blogger 參加,而且會請來兩位星級導師做示範... 我當然是立刻點頭答應!(沒人能看到好不好?)


我們的星級導師
梨花園的老闆娘 - 金小姐
Gaia Ristorante 總廚 - Paolo Monti
SHARE:

Saturday, 8 June 2013

德福廣場 Beauty Tour ❤ AVEDA + APIVITA


住在九龍區的朋友,九龍灣的德福廣場一定不陌生吧。尤其要找美容彩妝產品,大部份都可以在德福廣場找到。平常也愛逛德福廣場的我,這次就受邀參加 Beauty Tour,認識 AVEDA 和 APIVITA 這兩個品牌(而且成功被燒到繳銀了)
SHARE:

Thursday, 6 June 2013

自製超搞笑的個人頭像 Stickers ❤ StickerMe


在我身邊比較少人用 Line 來聊天
但很多人會喜歡用 Line 表情動作多多的 Sticker 來裝飾照片,超搞笑~
昨天發現有 App 可以用自己的樣自制 Sticker
表情動作的非常搞笑
而且非常易用,一張相就可以做到一大堆 Stickers
SHARE:
Blogger Template Created by pipdig